Subasta 1031, Lote # 186 MARC CHAGALL (Vitebsk, Bielorrusia, 1887 - Saint- Paul de Vence, Francia, 1985) Le clown fleuri, 1963 Sin firma Litografía sin número de tiraje Publicada en: MOURLOT , Fernand, et ál. Chagall. Lithographe (vol. IV). Montecarlo. André Sauret Publisher, 1986, catalogada 287. Esta litografía pertenece a las doce litografías originales publicadas en Las litografías de Chagall, Volumen II (aparte de la edición a lápiz firmada y numerada de 40, y la edición de libro de lujo de 150). Publicado por André Sauret, París, 1963; impreso por Atelier Mourlot, París. 32 x 24 cm Estimado $8,000-12,000